Краснотурьинский театр кукол лауреат конкурса "КАМЕРТОН"

Краснотурьинский театр кукол лауреат конкурса "КАМЕРТОН" 17.06.2015

11 июня 2015 года  в Екатеринбурге под куполом цирка наградили победителей Хтворческого конкурса «Камертон», учредителем, которого  является Законодательное собрание Свердловской области.

Тема этого года: «Великой Победе – слава». «Нынешний «Камертон» получился самым массовым - свои работы прислали 422 автора из 75 муниципальных образований Свердловской области, - сообщила руководитель областного парламента Людмила Бабушкина.

- Мы с удовлетворением отметили, что и взрослые, и дети знают историю и понимают, что война – это страшно. Если мы из поколения в поколение будем передавать эти знания, рассказывать, какой ценой досталась победа, память о Великой Отечественной войне и ее героях не померкнет . То, что сегодня находит поддержку этот конкурс, это здорово. Нам очень приятно, что так много людей талантливых в Свердловской области»

Основная особенность «Камертона» – отсутствие возрастных ограничений. Самый младший участник ещё не пошел в школу, а самый старший – отпраздновал свой девяностый день рождения. По решению компетентного жюри было определено 54 призёра (лауреаты и дипломанты в восьми номинациях, которые охватили сферу изобразительного искусства, литературу, музыку, театр, кино, радио, культуру и рекламу) .

Краснотурьинский театр кукол  представил на конкурс  драматическую балладу Алексея Дударева «Не покидай меня». Жюри по достоинству оценило работу наших актёров , постановка признана  победителем  в номинации "Спектакль" среди профессиональных коллективов . Краснотурьинский театр кукол  был награждён  диплом лауреата и кубком  победителя . Поздравляем коллектив театра с достойной работой и победой. 

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)