ГАЙДАРУ -115! В ТЕАТРЕ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "БУМБАРАШ"

ГАЙДАРУ -115!  В ТЕАТРЕ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "БУМБАРАШ" 22.01.2019 Сегодня 22 января исполняется 115 лет со дня рождения писателя, сочинителя замечательных историй для детей и юношества, автора легендарного "Бумбараша" Аркадия ГАЙДАРА!

В юбилейный год писателя и в свой 40-ой юбилейный сезон Краснотурьинский театр кукол решил обратиться к творчеству А.П.Гайдара - его неоконченной повести «Талисман», которую он в последствие назовет «Бумбараш», где правдиво и образно автор рисует картины сложного, незабываемого времени - от февральского переворота, падения царского режима, до Октябрьской революции и гражданской войны.
Аркадий Гайдар — феноменальное явление не только в литературе, но и в культуре первых десятилетий XX века. Работать с его литературным материалом, безусловно, эксперимент и определенный творческий риск.НО МЫ РИСКНУЛИ!

НАШ премьерный спектакля «Бумбараш» по мотивам ранних произведений А.П.Гайдара это попытка познакомить современного юного зрителя с ныне, увы, непопулярным Гайдаром его героями, и антигероями.
Бумбараш Гайдара - «негероичный» герой своего времени, простой человек, вне идеологии противоборствующих сторон. Он предан Родине и готов защищать её на фронтах Первой Мировой войны от внешнего врага, но совершенно не готов и не понимает, зачем и ради чего убивать своих, разрушая привычный мир вокруг себя. Вокруг Бумбараша кипит битва идеологий – битва за русскую мечту: у красных, белых, анархистов она разная… и, как ни странно, только у безыдейного Бумбараша эта мечта понятная каждому - дом, семья, хозяйство, мир и любовь.
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕМЬЕРУ 1 ФЕВРАЛЯ 2019 года в 12.00
Принимаем коллективные заявки от школ , предприятий и организаций на премьеру 8(34384)3-47-40
http://krasnoturinsk-teatr.ru/repertoire/bumbarash/

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)