День работника культуры в театре

День работника культуры в театре 24.03.2017 24 марта - в канун профессионального праздника работников культуры РФ , всех творческих людей нашего муниципального образования собрал вместе уютный зал Краснотурьинского театра кукол .
День работников культуры празднуют те, кто умеет дарить людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день жизни больших и маленьких Краснотурьинцев.



Мы  говорим «Спасибо!» вам, работники культуры,
Всем, кто танцует и поёт, творцам литературы,
Тем, кто бывает в царстве книг весь день в библиотеке,
Кто в клубах создаёт кружки и крутит дискотеки.

Кто в тишине музеев  вечность сохраняет.
Пускай же творческий запал у вас не иссякает.
Пусть в жизни будут лишь одни прекрасные моменты,
И в вашу честь гремят аплодисменты!



По традиции на торжественном собрании в День работников культуры объявляют лауреатов городской премии "ПРИЗВАНИЕ".
Теперь в театре еще два ЛАУРЕАТА городской премии "ПРИЗВАНИЕ" : ведущая актриса театра Наталья Уланова

и художник-модельер театрального костюма Ольга Гальцева

.
Наталья Уланова , придя в театр  сразу же доказала свою разноплановость – с тех пор актриса играет разные, непохожие друг на друга роли :  Улитка в «Сюрпризе» и  Боцман – в «Балладе о маленьком буксире»,   мама и бабушка в «Красной шапочке» и повар в герцогском замке  из « Карлика носа», медвежонок Умка и волшебная птица Чур из «Морозко»,  разведчица  Вероника Кремис в драматической балладе о войне «Не покидай меня»…  
    Прирожденная кукольница она знает  и любит свою профессию. Но дело не только в этом – никто не знает, как настоящий артист вдыхает в куклу жизнь, заставляет ее не просто двигаться, а  жить, чувствовать, мыслить на сцене. Но каждый из нас готов подтвердить – Наталья Уланова  умеет это делать.



Ольга Владимировна  Гальцева – художник модельер театрального костюма. Именное её руками созданы великолепные костюмы ко всем спектаклям текущего репертуара  Краснотурьинского театр кукол.   На ее счету  более 50 спектаклей, которые шли и идут по настоящее время на сцене театра.



От сей души поздравляем наших лауреатов и желает новых творческих успехов в деле популяризации театрального искусства.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)