1 августа в 11.00 - последний спектакль сезона

28.07.2015 Дорогие, друзья! Вот и подошел к концу ещё один большой и интересный творческий год для краснотурьинских кукольников!
Заключительный спектакль сезона «Встречи в лесу» состоится 1 августа в 11.00 часов . А затем куклы и актеры отправятся отдыхать и готовится к новой встречи со зрителями .

Этот сезон стал для театра очень плодотворным и насыщенным- театральные премьеры, новые зрители и новые награды.
 За творческий сезон было показано 505 спектаклей и театрализованных игровых программ, на которых побывали более 35 тысяч зрителей .Тысячи улыбок и детских счастливых глаз , бурные аплодисменты, яркие творческие встречи с коллегами и сотни выездных спектаклей по Северному округу Свердловской области.
 Было поставлено 3 новых спектакля: «Здравствуйте» М.Батренев, Р.Алдонина, «Новогодние чудеса у Лукоморья» по сказкам Пушкина и «Огниво» С.Гальперин, по мотивам сказки Г.Х.Андерсена.

Театр принял участие в 3 фестивалях:
 • «Зазеркалье» г.Ирбит со спектаклем «Мир тишины» ,
 • «Камертон» г.Екатеринбург спектаклем «Не покидай меня» ,
 • «Театр в неограниченном пространстве» г.Екатеринбург со спектаклем «Сюрприз» и театрализованной программой со Смешариками.

Впервые за много лет с 1 по 13 декабря 2014 года труппа Краснотурьинского театра кукол смогла отправиться на двухнедельные гастроли в закрытый город атомщиков Новоуральск. Надолго запомнятся актерам и зрителям первые для театра обменные региональные гастроли с Новоуральским театром кукол «СКАЗ» Всего наши актёры показала 27 спектаклей, которые посетили более 2500 тысяч зрителей городского округа Новоуральск. В свою очередь краснотурьинские зрители впервые познакомились с творчеством Новоуральского театра «СКАЗ». Гости показали на нашей сцене 24 спектакля, на которых побывало 2 688 краснотурьинцев. Обменные гастроли для городского округа Краснотурьинск и Краснотурьинского театра кукол - это возрождение культурных связей между театрами и городами региона, проверка чужим зрителем и лакмусовая бумажка актерской формы одновременно.


Спасибо всем зрителям за то что вы были с нами , за ваши пожелания и отзывы , которые вы оставляете после каждого спектакля, за любовь к театральному искусству и преданность театру.
 НОВЫЙ 37 театральный сезон откроется в октябре 2015 года! До скорой встречи, друзья!

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)