«Театр крошечного зрителя»

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

«Театр крошечного зрителя» В 2011 году в театре был реализован проект «Театр крошечного зрителя», грант компании  РУСАЛ для семей, имеющих детей в возрасте от 1 года до  3 лет.

Для реализации  проекта необходимо было  специальное помещение,  где  будет создана особая атмосфера сказки, адаптированная для детей раннего возраста.

Репетиционный зал театра  ( площадью 60кв.м) было решено реконструировать под «Театр крошечного зрителя».

22 октября 2011 года состоялось торжественное открытие  Театра крошечного зрителя. В  большой зрительный зал театра были приглашены представители компании РУСАЛ, администрации города, семьи -   участники проекта. Было рассказано об этапах проведённой реконструкции,  после чего гости праздника отправились в новый зал «Кроха»,  где была торжественно перерезана ленточка и состоялся первый спектакль в новом Театре крошечного зрителя  «Разноцветные хвостики» по мотивам пьесы   «Встречи в лесу».

Проект театра успешно  работает уже несколько лет.

Специально для самых маленьких зрителей в театре работает малый зал «Кроха»,   где проходят  музыкальные  занятия с показом спектаклей,  адаптированных для детей раннего возраста.

Малышам предлагается  в течение 1 месяца  цикл из четырёх  занятий:
  • Котёнок
  • Гусёнок