«Краснотурьинский театр кукол: Театр добра – Театр без границ»

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

В январе 2013 года началась реализация   проекта  «Краснотурьинский театр кукол: Театр добра – Театр без границ» под реализацию, которого летом 2012 года был выигран Грант Губернатора Свердловской области.

Проект направлен на повышение доступности и качества услуг, оказываемых населению в сфере культуры и призван стереть привычные границы между обычными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья через новые современные постановки с максимальным использование комплексной системы звука и света.

В  рамках проекта была произведена на реконструкция светового и звукового оборудования, созданы условия для приёма детей-инвалидов в самом Северном театре области. В ходе реализации проекта в апреле 2013 года увидел свет  новый спектакль «Мир Тишины»  В.Заморина, поставленный режиссёром Тиграном Сааковым /СПб/, который был высоко оценён критиками областного отделения  СТД  . Спектакль Краснотурьинского театра кукол «Мир тишины» В.Заморина  попал в афишу областного фестиваля конкурса - лучших театральных работ года «БРАВО».