V Всероссийский фестиваль детских театров «Я – мал, привет!» г. Новый Уренгой

“Я-мал, привет!” — это детский театральный фестиваль, который уже в пятый раз прошел в Новом Уренгое. Этот праздник театра проходит в рамках программы “Газпром — детям” благодаря поддержке ООО “Газпром добыча Уренгой” и собирает тысячи юных зрителей. За неделю на спектаклях в КСЦ “Газодобытчик”, побывали полторы тысячи зрителей. Отмечая свой маленький юбилей, “Я-мал, привет!” порадовал всех максимально насыщенной и столь же максимально разнообразной программой. В течение недели восемь совершенно не похожих друг на друга спектаклей заставляли маленьких зрителей смеяться и грустить, наблюдать волшебные превращения и даже становиться участниками сказочного действа. Вадим Гуренко, член детского жюри, 11 лет: — Мне больше других запомнился спектакль “Лягушонок и море” (победитель в номинации за самый красочно оформленный спектакль, г.Краснотурьинск. — Ред.). Он может многому научить. Нельзя, как это делал Лягушонок, доверять сладким речам, потому что все может быть обманом. А еще всегда важна дружеская помощь.