Награды и дипломы

V Всероссийский фестиваль детских театров «Я – мал, привет!»  г. Новый Уренгой

V Всероссийский фестиваль детских театров «Я – мал, привет!» г. Новый Уренгой

Год проведения фестиваля: 2008  

Спектакль-участник фестиваля:


В.Павловскис " Лягушонок и море"

Режиссер-постановщик -В.Савин
Xудожник- постановщик  - С.Бекетова 
Композитор - В.Попов

Награды

дипломом победителя в номинации «ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА» за лучшее художественное решение спектакля.
ХХVII Свердловский областной конкурс «Лучшая театральная работа года» «Браво!»  - 2006

ХХVII Свердловский областной конкурс «Лучшая театральная работа года» «Браво!» - 2006

год проведения фестиваля: 2007

спектакль участник фестиваля:

музыкальный спектакль « Сказка о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина.

Художник  -  Л. Борисовская
Композитор  - В. Попов 
Режиссер - В. Савин

Награды
За роль старухи в спектакле Заслуженная артистка РФ  Татьяна Вахренёва  получила приз « За лучшую женскую роль».

Театр получает специальный приз ассоциации театров Урала.
I Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» г. Челябинск.

I Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» г. Челябинск.

музыкальный спектакль « Сказка о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина.

Художник  -  Л. Борисовская
Композитор  - В. Попов 
Режиссер - В. Савин
Год проведения фестиваля: 2006

VIII фестиваль театров кукол региона «Большой Урал» в Челябинске

VIII фестиваль театров кукол региона «Большой Урал» в Челябинске

Год проведения фестиваля: 2000

Спектакль-участник фестиваля:
спектакль «Дюймовочка» по мотивам Г.Х Андерсена в постановке  - Аллы Логиновой и Н.Марусовой, 
худудожник  Бондаренко 
композитор – Е.Козлов

Награды
Приз зрительских симпатий
7 уральский открытый фестиваль театров кукол. Екатеринбург

7 уральский открытый фестиваль театров кукол. Екатеринбург

Год проведения фестиваля: 1998

Спектакль-участник фестиваля:
«Сембо» Ю.Елисеев 
режиссёр  - Саврюков В.П.
Художник - В.Фомин
Композитор - С.Сидельников 

«Снежная королева» Г.Х Андерсен           
режиссёр  - Саврюков В.
Художник - В.Фомин
Композитор - С.Сидельников

Награды
Диплом участника

«Сэмбо» Ю.Елисеев

Год проведения фестиваля: 1997

Спектакль-участник фестиваля:
«Сэмбо» Ю.Елисеев 
режиссёр  - Саврюков В.П. 
Художник - В.Фомин
Композитор - С.Сидельников

Награды
Губернаторская премию в области искусства за лучшую постановку театров кукол
III ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ КУКОЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

III ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ КУКОЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Год проведения фестиваля: 1993

Спектакль-участник фестиваля:
«Серебряное копытце» по мотивам сказов Бажова
Режиссер  - А.Сухоросова
Художник  - Л.Семячкова
Композитор  - С.Сидельников

Награды
Диплом за верность кукле

III международный фестиваль

Год проведения фестиваля: 1992

Спектакль-участник фестиваля:
«Царевна – лягушка»  Н.Генрет
Режиссер - А.Сухоросова
Художник - Л.Семячкова
Композитор - С.Сидельников

Награды
Актриса Алла Логинова получает приз за главную женскую роль.

II фестивале театров кукол Свердловской области в Н.Тагиле

Год проведения фестиваля: 1989

Спектакль-участник фестиваля:
 «Ян Бибиян» Ели́н Пели́н
Режиссёр - В.В Савин
Художник - Л.Ваксман
Композитор - Н. Морозов

Награды
диплом

III фестиваль драматического искусства Народной республики Болгарии в Советском Союзе , г.Москва

Год проведения фестиваля: 1988

Спектакль-участник фестиваля: "Ян Бибиян" В. Савин по роману "Ян Бибиян"Ели́н Пели́н
Режиссер - В Савин
Художник - Л.Ваксман
Композитор - Н.Морозов

Награды
дипломы Министерства культуры РCФCР получили: 
худ-постановщик  Л.Д. Ваксман, за сценографию спектакля  
диплом за лучшую режиссуру - В.В.Савин,
диплом за лучшую мужскую роль - Николай Меньшов.
коллектив театра кукол за постановку спектакля "Ян Бибиян"