ГАСТРОЛИ ИРБИТСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. А.Н.Островского "ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ"

Продолжительность: 2 часа с антрактом

Суббота, 16 Ноября в 19:00

Владимир Гуркин

Режиссер-постановщик – Игорь Жетинев
Художник-постановщик – Заслуженный работник культуры РФ Виктор Моор

Далеко-далеко, за зелёными лесами, притаилось местечко Алёхино. Живут здесь чистые, добрые, наивные люди – Вася, Надюха, Лёнька, Люда, дядя Митя и баба Шура. Жизнь в деревне когда-то была славная и ладная. Но вот однажды, снялись со своего места жившие в разрушенной церкви голуби, улетели и больше не возвратились. С тех пор жизнь в Алёхино разладилась: то ссоры, то напасти, то передряги. Василий взялся восстановить прежний уклад и вновь развести голубей. Давеча втайне ото всех забрал последние в доме деньги и купил пару чубатых голубей. На них теперь вся надежда. Простит ли Надюха растрату? Приживутся ли пернатые? Смогут ли герои преодолеть уготованные им испытания и вновь зажить по любви? Вернутся ли покинувшие деревню голуби? Снизойдет ли на Алёхино благодать?!

«Любовь и голуби» — проверенная временем, светлая, наивная история о непреходящей любви, родном доме и живущих лишь по велению сердца людях. Спектакль, рождающий в душе надежду смотреть на жизнь с оптимизмом.

Действующие лица

Вася Кузякин, 50 лет – арт. Ярослав Кожин