ГОТОВИТСЯ ПРЕМЬЕРА" Баллада о маленьком буксире" Ноябрь 2015 г

ГОТОВИТСЯ ПРЕМЬЕРА" Баллада о маленьком буксире" Ноябрь 2015 г 09.06.2015 Началась реализация гранта губернатора Свердловской области «Детская лирика Бродского на параллели белых ночей».  В театре кукол готовится к постановке спектакль "Баллада о маленьком буксире"   . Мечтательная клоунада для зрителей от 6 лет.  

В год литературы весь мир отмечает юбилей лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. В мае месяце в цехах театра началась работа по созданию декораций, костюмов и кукол к новому спектаклю «Баллада о маленьком буксире». Появление этой баллады — настоящий прорыв поэта, поскольку творчество Бродского для детей — явление уникальное, как и уникален сам главный персонаж произведения. Не принц, не герой и даже не человек, а маленький портовый кораблик, выполняющий ежедневно самую обыкновенную работу. Он сильный, великодушный и добрый. Он любит свою работу и гордится ею, с большим достоинством провожая и встречая огромные океанские лайнеры.

 Новый спектакль нашего театра - это история, которую рассказывает буксир о себе. Наш юный зритель узнает о том, как он жил, чем он день ото дня занят, о чём мечтает и чего на самом деле ждёт. Режиссёр спектакля Тигран Сааков (СПб) утверждает, что лирику Бродского невозможно переиграть и философия вложенная автором останется, так же как и стихи Бродского, которые будут звучать для зрителя, но при этом художественная подача материала будет лёгкой и весёлой, благодаря внедрению элементов клоунады пластики и пантомимы.

Сам литературный материал Иосифа Бродского несёт богатую смысловую нагрузку для подрастающего поколения о важности дела, которые ты выбираешь в жизни, об ответственности, которую ты несёшь перед другими, о патриотизме и любви к своей Родине. Уже в сентябре постановочная группа из Санкт-Петербурга приедет в Краснотурьинск и труппа театра приступит к плодотворным репетициям нового спектакля, премьера, которого ожидается в ноябре 2015 года.
 

Мы будем рады видеть детей и взрослых на мечтательной клоунаде «Баллада о маленьком буксире» в следующем сезоне. Заявки на билеты по телефонам: (34384) 3-47-40, касса 89521488612

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)