ПАСХАЛЬНЫЙ КОНКУРС

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНКУРС 15.04.2022 О проведении конкурса детских творческих работ «Пасхальный сувенир»

Пасха – самый светлый христианский праздник, наступающий в воскресенье. Светлое Христово Воскресение - главный праздник всех верующих, день, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославления жизни. Люди поздравляют друг друга с праздником, обмениваются крашеными яйцами. С Пасхи начинались веселые развлечения, а дома пекли пасхальные куличи, раскрашивали яйца и готовили сувениры к празднику.

Номинации
1. «Пасхальный подарок»
Работа может быть выполнена в любой технике из любых материалов.
Что можно подарить на Пасху?
• Сувениры в форме цыплят, курочек и кроликов
• Пасхальная композиция
• Подарки ручной работы
• Сладости
• Посуда для яиц – кокотницы и красивые подставки для пасхальных яиц
• Текстильные изделия
• Также приветствуются иные творческие формы
2. «Пасхальное яйцо» - оригинальное украшение пасхального яйца.
Работа может быть выполнена в любой технике из любых материалов (декорирование, яйцо-писанка, декупаж, квиллинг и др.). За основу взять варёное куриное яйцо.

Все работы принимаются до 22 апреля❗ Должны быть готовы к экспонированию и иметь этикетку.
Размер этикетки 10*5 см. Название работы, Ф.И.участника, возраст, учреждение, руководитель Ф.И.О.

В конкурсе могут принять участие учащиеся и воспитанники дошкольных и образовательных учреждений, работники образовательных учреждений всех видов и типов, а также родители и другие желающие. Возраст участников от 4 лет.
Сроки проведения конкурса
Конкурс проводится с 16 апреля по 24 апреля 2022 г.
С 24 апреля и всю Пасхальную неделю в фойе театра начинает работать выставка «ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР» ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА