МИНИСТЕРСКИЙ ВИЗИТ

МИНИСТЕРСКИЙ ВИЗИТ 10.11.2020 МИНИСТЕРСКИЙ ВИЗИТ
10 ноября с рабочим визитом в театре кукол побывал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Владимирович Радченко.
На сцене театра работники культуры города были награждены высокими областными наградами:
✨благодарственным письмом Губернатора Свердловской области награждена преподаватель Детской хореографической школы Марина Александровна Обухова
✨директор нашего театра Лариса Станиславовна Моркушина получила почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в развитие культуры в Свердловской области.

Сергей Владимирович отметил, что коллектив нашего театра в последние годы стремительно развивается. Продолжается не только модернизация материальной базы, но творческий прогресс молодой труппы самого северного театра области. Не первый год коллектив получает грантовую поддержку Губернатора Свердловской области, благодаря, которой рождаются новые современные яркие спектакли, такие как "Огневушка" по мотивам сказа Бажова. Именно его и увидели наши почетные гости и зрители.