"ОГНЕВУШКА" НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТАМБОВЕ

 "ОГНЕВУШКА" НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТАМБОВЕ 27.03.2022 С 23 по 27 марта наш театр впервые принимал участие в IV Международном фестивале театров кукол "Преданья старины глубокой..." в городе Тамбове.
5 дней настоящего праздника подарили тамбовскому зрителю лучшие спектакли Калуги, Костромы, Липецка, Тулы, Краснотурьинска, Гомеля и Витебска (Республики Беларусь), Тамбова: 10 волшебных, разноплановых и незабываемых спектаклей! Около 1000 зрительских сердец наполнилось светом и теплом кукольного очарования .



День работника культуры 25 марта  у нас выдался самым волнительным. Всего 4,5часа на подготовку к спектаклю "Огневушка"  А.Уставщикова . Работали дружно с коллегами из Тамбова, как одна команда. Радушные хозяева волновались  за каждого участника фестиваля. Спасибо, Тамбов , за ваше надёжное плечо!
Спектакль "Огневушка" стал лауреатом фестиваля,  артисты были на высоте и заслужили много лестных слов от экспертного совета и коллег, которые даже на следующий день поздравляли краснотурьинцев с успешным выступлением на фестивале.


Фестиваль был богат на творческие встречи и эксперименты, удалось побывать и на экскурсии по старинному русскому городу.
Наши фестивальные будни в Тамбове  были очень плодотворными:  показы, обсуждение спектаклей, мастер-класс, творческая лаборатория и много новых театральных друзей.
Спасибо ,фестиваль , за эти яркие дни и позитивные эмоции!!!

Для уральских кукольников   на Тамбовском кукольном форуме  был важен,   прежде всего,  момент профессионального общения,   наполненного  радостными впечатлениями, которые артисты  будут  хранить очень долго.  Это большой театральный праздник встречи с коллегами и друзьями-кукольниками  из России и Республики Беларусь  


← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)