УРА! Состоялась сдача спектакля "КУРОЧКА-РЯБА"

УРА! Состоялась сдача спектакля "КУРОЧКА-РЯБА" 24.05.2017 24 мая в Краснотурьинском театр кукол состоялась сдача спектакля для самых маленьких "КУРОЧКА РЯБА" автор и режиссер Анна Бессчастнова.Художник-постановщик, наша землячка Елизавета Гуляева.Композитор- Дмитрий Половников.
Актеры и зрители очень тепло и трогательно поблагодарили молодого автора и режиссера из Санкт-Петербурга Анну Бессчастнову за новую , добрую, семейную историю.



В основе всего сюжета русские потешка - малый жанр устного народного творчества. Издавна на Руси потешки были первым знанием, которое взрослый передавал младенцу. Это не просто музыка с текстом, а первый контакт ребенка с миром искусства, и первое ощущение ритма жизни, и первое знакомство крохи с музыкой и русским языком, с их мелодикой и звучанием.

Потешки всегда забавны и лаконичны, их напевность создают эффект музыкальности, а в нашем случае и развивает сюжетную историю .

С помощью них малыши узнают цвета радуги, как печется хлеб, какие бывают птицы и учатся их считать, а главное ценность потешек в том, что слово можно соединить с действием ребенка и их родителей, которые активно включается в интерактивное представление. Герои спектакля у большого самовара -символа семейного очага, уюта и дружеского общения невольно заставляют маленького зрителя прислушаться к звучанию русского слова , повторять , хлопать, топать, петь с дедушкой и бабушкой, мышкой -малышкой и Курочкой Рябой.



МЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИГЛАШАЕМ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ НА ПРЕМЬЕРУ!
1 июня- в День защиты детей. Начало в 9.30 и 11.00,
3 июня в 11.00.Билеты кассе театра.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)