Участвуем во всероссийской акции «Культурный минимум».

 Участвуем во всероссийской акции «Культурный минимум». 12.03.2019 С 25 по 29 марта в рамках Года театра во всех регионах страны  пройдет II Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра. Жители разных городов России смогут бесплатно побывать на спектакле, экскурсии, выставке или встрече с театральными деятелями.Первая всероссийская акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 тысяч россиян, которые бесплатно посетили более трех тысяч художественных выставок, спектаклей и кинопоказов в 67 регионах страны.

Организатором акции в нынешнем году традиционно выступит Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным.

По словам директора Роскультцентра Сергея Першина, акция позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в знаковый для этой сферы год. В этом году площадки «Культурного минимума» готовы принять около 65 тысяч человек.

В рамках акции "Культурный минимум"  26 марта в театре состоится предпремьерный показ  нового спектакля "Сказка о царе Салтане".


Первыми зрителями станут дети  с ограниченными возможностями здоровья.  Вход по пригласительным.


← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)