ТЕАТР КУКОЛ ВНОВЬ УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ"

ТЕАТР КУКОЛ ВНОВЬ УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ" 09.03.2018 Приятная новость пришла накануне 8 марта из Министерства культуры Свердловской области. Утвержден перечень победителей конкурсного отбора на предоставления субсидий на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек в 2018 году.

В новом году Краснотурьинский театр кукол получит на свой проект 5млн. 20тысяч рублей из федерального бюджета и 2 миллиона 472,5 тысяч.и из областного бюджета .
А это значит, что в этом году горожан ждет 5 новых премьерных спектаклей , вошедшие в проект театра под названием « Куклы для всех+».

При формировании репертуара нового проекта театра мы постарались учитывать мнение детей и подростков, а также молодежи и взрослых, которым поможем открыть им для себя другой театр кукол, ломая стереотипы, тем самым максимально расширяя представление зрителей о театре кукол в целом.

В рамках проекта «Куклы для всех +» становится главным не только возможность посещения театра в раннем возрасте, а стремление сделать свой местный театр кукол хорошей «культурной привычкой» на всех этапах взросления краснотурьинцев и привитие любви к нашему жанру искусства на всю жизнь.

Первая премьера ожидает наших зрителей уже в марте. К постановке новой сказки "КОЛОБОК" на этой неделе приступает режиссер Борис Петрович Ходырев. Следите за нашими анонсами.

Средства федеральной субсидии пойдут так же и на модернизацию звукового оборудования театра и укрепление материальной базы.
Поздравляем коллектив театра !

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)