С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КУКОЛЬНИКА!

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КУКОЛЬНИКА! 20.03.2016 21 марта празднуют свой профессиональный праздник люди очень необычной, даже немного волшебной профессии – кукольники

21 марта во всем мире отмечают Международный день кукольника, который направлен на то, чтобы чествовать и прославлять кукольные театры всего мира и тех, кто в них работает. Идея этого праздника принадлежит иранскому деятелю кукольного театра Дживаду Золфагарихо и начали отмечать этот  профессиональный праздник  сравнительно недавно - 21 марта 2003 года.

Театр кукол - это искусство и большой труд, требующий не только много времени, навыков и умений, но и душевных сил, любви, фантазии, движение мысли и знаний.
  От всей души поздравляем  всех  работников  Краснотурьинского театра   кукол и наших коллег с Международным  днем кукольника!
Кукольники, Вы верите в чудеса и волшебство, вы заставляете плакать и смеяться и несете добро и красоту людям!

С праздником, дорогие волшебники!