I Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» г. Челябинск.

I Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» г. Челябинск. Год проведения фестиваля: с 5 по 11 сентября 2006
музыкальный спектакль « Сказка о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина.</b>
</p>
Художник  -  Л. Борисовская <br>
Композитор  - В. Попов  <br>
Режиссер - В. Савин

Спектакль-участник фестиваля:
«Песня про всех на свете» Б. Заходер
Художник - О.Д.Сочнева
Композитор  - А.И. Коротченко

Диплом участника

Первый открытый международный фестиваль театров кукол, посвященный памяти Валерия Вольховского, 270-летию города и 250-летию российского профессионального театра стартовал в Челябинске  пятого сентября 2006.

Перед входом в театр актеры устроили небольшое представление, официальные лица выступили с приветственными словами, а директор Челябинского кукольного театра Михаил Зацепин дал команду открыть фестиваль: под несмолкаемые аплодисменты собравшейся публики был поднят флаг «Соломенного жаворонка» и запущены в небо разноцветные воздушные шары.
Первый спектакль фестивальной афиши предварила церемония открытия мемориальной доски режиссера, прославившего челябинский кукольный театр.